澳门英皇赌登入学院

澳门英皇赌登入领导与公民参与学院(ILCE)是通过佛罗里达州公民扫盲卓越倡议和职业道路赠款创建的. 该研究所的目的是协助下列赠款倡议:

在高中建立公民职业学院

高中公民职业学院将为学生提供探索公共服务职业的机会,并为学生在高中毕业后立即或通过中学后教育追求这些职位创造途径. 更多信息可在 市民职业学院.

作为专业发展的源泉

本课程将持续提供与公共服务事业有关的专业发展机会, 为高中教师和使用公民职业道路学院课程的学校员工等人群提供公民参与和领导能力, 澳门英皇赌登入的教职员工和学生. 获取更多澳门英皇赌登入 专业发展.

培养领导力和公民参与 

ILCE将成为澳门英皇赌登入学生成为领导者的机会来源, 了解公共服务领域的职业,并参与公民参与项目和活动. 这将通过学生大使计划等专门项目来完成. 澳门英皇赌登入还将与澳门英皇赌登入Up的服务学习项目合作, 与同伴指导和领导计划以及其他相关举措. 获取更多澳门英皇赌登入 领导力,公民参与和公共服务事业.

市民职业学院

澳门英皇赌登入大学, 与澳门英皇赌登入县公立学校合作, 波尔克州立大学, 位于杰克逊维尔的佛罗里达州立大学正在启动一项新的公民职业学院项目. 这个高中课程, 由中佛罗里达大学的Lou Frey研究所创建, 促进公共服务工作,培养具有公民意识的员工队伍. 完成学院课程的学生将获得相关劳动力认证的技能,如果需要,可以进入明确的高等教育课程学习. 

高中课程包括四个 .5学分课程:

  1. 公共服务领导
  2. 公共服务传播
  3. 公共服务中的项目管理和体验式学习
  4. 公共服务研究

在整个高中课程中,学生将学习项目管理的基础知识,并准备参加项目管理准备行业认证考试.

成功完成公民职业学院全部课程的高中毕业生在进入澳门英皇赌登入时可以获得最多六个大学学分.

参与学校:

学校

联系人姓名

联系电子邮件

程序名

布兰奇伊利高中

詹妮弗·莱蒂齐亚

珍妮花.Letizia@browardschools.com

布兰奇伊利学生领导公共服务学院(PALS)

戴夫·托马斯教育中心

塞缪尔·莫斯利

sam.moseley@browardschools.com

戴夫·托马斯公民职业学院

米拉马尔高中

瑞安3月

Ryan.March@browardschools.com

美丽华高级公民职业学院

南澳门英皇赌登入高中

蒂莫西•伍德伯恩

蒂莫西.Woodburn@browardschools.com

南澳门英皇赌登入公民职业学院

西澳门英皇赌登入高中

唐娜的院子里

Donna.yard@browardschools.com

西澳门英皇赌登入领导学院

椰子溪高中

Miderline Delance

Miderline.Delance@browardschools.com

美洲狮公共服务学院

麦克阿瑟高中

大卫Piroozshad

David.Piroozshad@browardschools.com

野马公民职业学院

诺瓦高中

克里斯蒂娜Patino

克里斯蒂娜.patino@browardschools.com

在领导项目管理的同时调查公民

惠登罗杰斯教育中心

Sharnett莫里斯

Sharnett.Morris@browardschools.com

惠登罗杰斯教育中心公民职业学院

感兴趣的高中生和家长应联系上面列出的高中代表以获取更多信息.

专业发展

澳门英皇赌登入大学, 与澳门英皇赌登入县学校合作, 为公民职业学院项目的教育工作者提供了一些专业发展的机会. 其中包括旅行机会, 为被批准教授公民职业学院课程和资源的高中教师提供在线教学培训,为项目管理就绪认证做准备.

澳门英皇赌登入将于2023年9月举办首届领导力和公民参与会议. 会议将邀请高中和大学的学生和教师讨论与领导力有关的各种主题, 公民参与和公共服务事业.

领导、公民参与 & 职业生涯

澳门英皇赌登入提供多种参与领导力发展的机会, 公共服务和职业探索.

学生大使计划

澳门英皇赌登入的学生大使是初中生和高中生的导师, 培养学生对公民职业学院课程的兴趣,以及对公共服务事业的追求.

服务学习计划

澳门英皇赌登入大学服务学习委员会的使命是为澳门英皇赌登入的学生提供服务学习和公民参与的机会, 教师, 和员工积极影响澳门英皇赌登入社区. 服务学习机会是结合学习目标的社区参与教学实践, 反射, 和社区服务,以促进学生成长和共同利益. 服务学习为学生提供了在他们的研究领域获得实际经验的机会.

同侪辅导和领导计划.

如有可能,劳工处会与 澳门英皇赌登入的同伴指导和领导力项目. 同伴领袖提供指导,资源连接和一般支持,以示范学生的成功.